Краткая история лаборатории

Лаборатория организована в 1962 г. академиком А.В. Новоселовой и возглавлялась ею до 1986 г. С 1986 г. лабораторией руководит профессор В.П. Зломанов. Работы начинались с изучения процессов очистки и свойств чистого теллура, синтеза и свойств халькогенидов цинка, кадмия, свинца. За исследования в области физико-химического анализа полупроводников сотрудникам лаборатории присуждались премии имени М.В. Ломоносова, Н.С. Курнакова, Государственная премия в области науки и техники, доклады о работах лаборатории представлялись на различных международных конференциях. За период 1992-2007 гг. в лаборатории защищено 1 докторская, 7 кандидатских диссертаций и 30 дипломных работ. Лаборатория проводит совместные работы с другими лабораториями кафедры, подразделениями факультета, университета, различными ВУЗами и институтами РАН. См. также информационый буклет о кафедре (5 Мб, формат PDF).
написать нам   главная страница   english version